Главней Всего Аромат в Доме

Мы с Вами уже поняли, что секс не купить, ваниль прекрасно подойдет при сложных днях, а за воспоминаниями надо ехать заграницу и быть вдали от дома. А почему бы не создать любимую атмосферу в самом теплом месте на Земле – дома?  Самое время подумать про интерьерные ароматы. 

Интерьерные ароматы широко пользуются популярностью в бутиках, отелях и да, общественных туалетах. Есть ароматы, которые созданы для нейтрализации неприятных запахов, а есть те, которые должны работать как магнит: вызывать желание совершать покупки и вызывать аппетит. Я про рестораны. Уйдем от бизнес-интерьерных ароматов к более, не побоюсь этого слова, бытовым. 


Гостиная

aroma_candles

Гостиная – это место, где по статистике Вы больше всего проводите времени. Здесь должна царить дружелюбная и приятная атмосфера. Я рекомендую нейтральные ароматы с нотками кедра, мяты, легких цитрусов. Я Вас как-то уже знакомила с парфюмерным домом Фрагонар, так у них есть прекрасная линейка аромасвечей. К примеру Pistache Cèdre Фисташковое и Кедровое деревоТень векового кедра рассеивает его парфюм, смешанный с сухофруктами и наполняет дом чудесным запахом. Кедр – аромамасло и прекрасный антисептик, поэтому если к Вам в гости пришли люди с симптомами ОРВИ, Вам точно нечего бояться! Также, 

CORIANDRE LEMONGRASSE. Лемонграсс – приятный, тонизирующий, но у многих этот аромат вызывает аппетит, так что будьте готовы, что кухню после гостиной Вы будете посещать в два раза больше! 

aroma_candles

aroma_candles

Jo Malone – более активные, их смело можно использовать в более больших пространствах. Мои личные фавориты: Incense & Embers – закручивающиеся потоки дымчатого ладана и сажи! Притягивающий и расслабляющий… Эта свеча достаточно редко встречается, так что ценителям настоятельно рекомендую приобрести и подсказать мне, где я могу пополнить свои запасы. Хочу заметить, что все свечи выигрывают у диффузоров тем, что их горение Вы контролируете и точно не переборщите с концентрацией аромата в воздухе.

Но если Вы все-таки склоняетесь больше к диффузорам, то Jo Malone Lime Basil & Mandarin. 

aroma_jo_malone

И да, мой редактор и аромакомпаньон Анна Рафаэлли была поймана мной за этим важным делом! Современная классика, выдержанный стиль, элегантный и безукоризненный, легко и непрерывно наполняет окутывающим ароматом любое пространство. Это я про своего редактора, а Вы про свечи подумали? 🙂

aroma_jo_malone


Спальня

Какие стоят задачи? Сладострастная ночь или просто выспаться? Давайте по порядку.

Для страсти анималистичные ароматы, а если попроще то пачули.

Выспаться, лотос, лаванда, илан-иланг.

Но лучше проветрить помещение, так как спать в душном и насыщенном ароматом помещении не рекомендую! На мой вкус, лучше выбрать аромат для постельного белья. Обратим внимание на парфюмерный дом FREDERIKIC MALLE. На прилавках появилась новинка – аромат для постельного белья, утонченная белоцветочная композиция DANS MON LIT от парфюмера Bruno Jovanovic.

aroma_

Dans Mon Lit, название которого можно перевести как «в моей постели» – новый ароматический спрей для постельного белья. Свежий ландыш и прохлада чистой постели, думаю, лучше всего Вас расслабит и настроит на самый правильный лад! Ну Вы понимаете о чем я…


Ванная

Конечно же, цитрусы и хвойные ноты, чтобы бодрить тело и дух! Мне нравятся для ванной комнаты фарфоровые саше. Вы просто наносите на них тот аромат который Вам нравится и вуаля! Когда аромат уйдет, можно смело нанести другой. Это же прекрасно! 

aroma_jo_malone


Фото: Роман РАЗУМЕНКО

error: Содержимое защищено!!!