Знания, Которые Помогут Вам Покорить Любого!

 

Это каталог областей, которые помогут Вам очаровать не только саму (самого) себя, но и покорить сердце любого: и мужчин и женщин. Это статья с конкретными примерами и советами из личного опыта редактора. 

Казалось бы, ум — наиболее привлекательное качество не только в женщинах, но и в мужчинах. Речь даже не об интеллектуальности, или способности процитировать философов или назвать столицу Нигерии, но об умении поддержать разговор и околдовать человека. Даже в интеллектуальности есть свои границы – не переборщить с цитатами, прикрыв тем самым собственное мнение, и не нудить заумными речами и экспертными данными. 

open dialog Photography by Anton Kammerl

Согласно культурным нормам недалеких психологов и таких же мужчин, быть умной неженственно. Я не мужчина и не психолог, но уверяю, что даже если Нюра из деревни начнет щебетать об уникальности картин Пикассо (без ошибок и хоррорного ховора),  станет самой женственной девушкой в округе! Возможно, у нее появится шанс блеснуть на светских мероприятиях ближайшего города! Особенно, если учесть тот факт, что на светских сабантуях образование не считается входным билетом, но очень ценится, если его покажут. 

Мужчины наивно думают, что умные женщины подрывали и подрывают патриархальные устои. Однако данный миф больше подрывает мужскую смекалку и доверие к ним. Таким образом думают закомплексованные и ущербные виды. Поистине умная женщина никогда не будет перечить сильному полу, тем более если за этим стоит любовь. Ее мудрость и опыт не позволят разрушить брак своей независимостью и сомнительными мечтами. 

knowledge
Via Pinterest

Говорят, умные женщины слишком высокого мнения о себе. Ну не правда, не «слишком».  Естественно, недооценивать себя будет сложно, ибо за подобным мнением стоят годы образования и работы над собой. Но умная женщина скромна и не мерит мужчин по IQ; она делает выводы по их поступкам и жизненному опыту. Кроме того, влюбившись, даже самая умная женщина может стать дурой. Так что, если хотите себе дуру, лучше влюбите в себя умную женщину! Так надежней. Ведь, чтобы деградировать, нужно изначально быть умным и развитым человеком. А если Вы дурак, то это не считается. Извините. 


Умных ценят и уважают. На умных женятся. 

Примеры? Пожалуйста!

knowledge_znaniya
Билл и Мелинда Гейтс by Frederic Stevens via Getty Images
bernard-arnault-and-helene-mercier-arnault
Бернар Арно и Элен Мерсье

Супруга самого богатого человека в мире – Мелинда Гейтс имеет за своими плечами куда более значимые академические знания и успехи, чем ее муж Билл Гейтс (сам миллиардер, как известно, был отчислен из Гарварда). Сердцем самого богатого человека Европы – Бернара Арно безвозвратно завладела пианистка Элен Мерсье, которая, кстати говоря, даже после замужества не бросила музыкальную карьеру и, по ее собственным словам, до сих пор дает по 20 концертов в год.  Госпожа Чан, которая день ото дня сталкивается с хейтерами и лукизмом (дискриминация по внешним данным — прим.редактора), невероятно одаренная академически девушка. Она сама не слаба в программировании и на сегодняшний день занимается вопросами образования и здравоохранения. А супруга Ларри Пейджа, сооснователя Google? Слышали о такой? Она обладает удивительным талантом интересовать многих, совсем ничего о себе не рассказывая! Его избранница происходит из очень интеллигентной семьи и сама может похвастаться впечатляющими академическими успехами в области биологических исследований. Далее в нашем каталоге – Ларри Эллисон, основатель Oracle и завсегдатый Forbes. Он был 4 раза женат, но самая известная из его бывших жен — писательница Мелани Крафт, с которой он прожил в браке семь лет. Красивая девушка с чертами Анджелины Джоли по образованию археолог, а по специальности эрудированная романистка. 

Мораль сих реальных басен такова: чтобы свезло на такой долгий брак и с подобным мужчиной, необходимо внутренне (не внешне) соответствовать ему и вырасти вместе в этой совместимости. В Европе и в штатах не обдуришь таких мужчин, разве что на короткое время и когда их мозг будет максимально расслаблен от бизнеса. Лишь в России все (и мужчины и женщины) хотят полакомиться жирным куском многоэтажного пирога, получив как внутренние, так и внешние ресурсы. Но и это ненадолго и с последствиями.


По делу

Литература 

book

Ну конечно же, литература и чтение влияет на формирование личности! Об этом подробно рассказывает наш литературный обозреватель в статье о книжном дневнике. Чтобы изумлять себя и своего собеседника достаточно быть начитанным. Художественная литература служит вдохновением, формирует поведение человека, а специализированная подходит для конкретных целей. Перечитать любимое произведение – бесценно, но во время завтрака или перед важной встречей нужно что-то короче. Тут подойдет анализ книги или интересная рецензия на ее тему. Перечитывайте научные статьи, критику и рецензии. Вам в помощь «КиберЛенинка» – это научная электронная библиотека, где все статьи в открытом доступе. Делайте заметки, как это делаю я. После подобной «работы» все получат интеллектуальный экстаз.


Искусство 

Via kinopoisk.ru

О кино говорить банально, только если Вы не вступаете в полемику о несправедливом отборе кино на Каннском фестивале и не аргументируете это академическими знаниями! Живопись и театр – вот что оригинально, особенно для красивых женщины 21 века. Не занимайтесь самообманом и не мучайте себя: если Вы не понимаете и не получаете удовольствия от выставок современного искусства – посетите Третьяковку или «Центр Искусств. Москва». Ходите в театр исключительно на те постановки, которые симпатичны Вам, а не попсовы и их принято понимать. Изучите любимых художников и прочитайте историю их картин, в ней столько невероятный тайн и волшебства! Ваша первая мысль будет: «Да ладно!», а вторая – «Почему я раньше этим не интересовался?!» В последствии, на встречах, на Вас будут смотреть, как на божественного носителя сакральной информации об искусстве.


Психология

Via kinopoisk.ru

С психологией не стоит перебарщивать, а то покажется, что Вы только с кушетки психолога. Знание психологии усложняет жизнь. Но ее применение облегчает и красит эту же самую жизнь! В данной области я советую прочитать статью об истории психологии и изучить ее «отцов основателей». Далее можно смело  ставить диагнозы и делать для себя выводы. Дополнительные лекции тоже полезны, но без фанатизма.


Русский язык

knowledge
Via kinopoisk.ru

Очень кстати будут знания средств выразительности в русском языке. Изучите их подробно и с примерами выражений. Оперируя стилистическими приемами, Ваша речь станет яркой и привлечет внимание читателя и слушателя к высказыванию. Стиль речи – показатель грамотности. Зубрите фразеологизмы, придумывайте аллегории, жонглируйте метафорами. У таких и оксюморон зазвучит складно.


Новости 

news

Всегда будьте в курсе новостей: последних и даже предпоследних. И для этого вовсе не нужно быть профессиональным журналистом. Вы вооружены, оснащены и готовы к любым атак-обсуждениям. Информация – это самый важный ресурс, в рамках современных реалий. Даже не имея общих тем для разговора, Вы сможете создать актуальность себя самого и Ваших встреч. Общая осведомленность избавит Вас от нелепой мимики, созданной после слов, к примеру: «Ты слышала, что евро теперь официальная денежная единица в России?» или «В курсе, что тигр сбежал из зоопарка?» Современный новостной поток очень мощный, поэтому подпишитесь или установите на мобильный телефон уведомления от авторитетных СМИ (Gazeta.ru, BBC news russia — совет редактора) и образовательных источников (Arzamas, The Question, BU:K magazine — совет редактора).  Так Вы не будете страдать ни от информационного голода, ни от насмешливых взглядов.


Кругозор и общая эрудиция

knowledge
Via kinopoisk.ru

Все предельно просто: слушайте подкасты и аудиокниги по дороге на работу, перед сном и чтобы заснуть. Мой секрет – это радио «Маяк». Проводите время с теми, кто умнее и опытнее Вас – у меня это всегда работает.


Иностранные языки

knowledge
Via kinopoisk.ru

Изучение иностранных языков – скорее мастхэв, чем общая эрудиция или дисциплина на выбор. Wie viele Sprachen du sprichst, sooftmal bist du Mensch. И если бы Вы знали немецкий, то поняли бы эту фразу от Гёте, в которой говорится: «Сколько языков знает человек, столько раз он человек».И Антон Павлович Чехов совершенно согласен с этим философом! А Евгений Михайлович Чернявский, известный в кругах коллег-филологов как уникум со знанием 38 иностранных языков, сказал: «Человек проживает столько жизней, сколько языков он знает». Живите интересно, изучите хотя бы два иностранных языка. Как минимум для того, чтобы правильно читать наименование журнала – BU:K magazine. «Бук», а не «бак»!


Манера речи

knowledgeЧтобы интерес мужчины держался после первого произведенного впечатления, стоит поработать с собственной речью и полностью исключить маты и суржик (это смесь русского и украинского языков и характерна для людей с низким культурным уровнем и низкой языковой компетенцией — прим.редактора). Обязательно следите за правильной формулировкой собственных мыслей: 1) с красивыми сравнениями, 2) с остроумными комментариями и 3) с отсылками к первоисточникам. Для этого необходимы начитанность и хорошая память. Репетировать разговор бессмысленно, все пойдет не по Вашему плану. Живой диалог требует искренней реакции.


Все ссылаются на опыт и деятельность, но не мыслительную. Женщины не развиваются и во многом сами мужчины толкают их на дно тривиальности и ограниченности. А как иначе, если бизнесмен Forbes (реальная история – прим.редактора) отвечает, что «ему не интересно инвестировать в Вас: в красивую, умную и талантливую»?! Выходит, что женщины не вкладываются в себя, а мужчины не вкладываются в семью. В России хайп ловят глупые курочки со старательной походкой и обманчивым павлиньим хвостом, а на Западе миллионеров ловят интеллектуалки. 


«Амаль удивительный человек, возможно, один из самых умных, что я встречал в своей жизни. Кроме того, она очень заботливая и обладает отличным чувством юмора». Джордж Клуни.

Via theplace.ru

 

error: Содержимое защищено!!!