«Даширак»

 

Mакароны не только едят. Некоторые мужчины дарят их женщинам в виде украшений, а некоторые мужчины сами становятся макаронами. Макароны делятся на дешевую лапшу и дорогие итальянские спагетти. Мужчины «макаронят» наши головы, взяв ложкой за сердце и искусно накручивая нам вилкой мозги.


Мужчины «Даширак» – это люди быстрых и легких отношений. Их имена лишь звучат гордо и красиво, а на самом деле они пресны и банальны. Мужчины разленились, запутались и забылись. Сегодня они дарят девушкам не красивые украшения на уши, а…лапшу. Это ультрамодный аксессуар 21 века и новый вид ухаживаний на первых пяти свиданиях. Как правило, после них женщины влюбляются без памяти и не помнят что натворили потом… «Сними их немедленно!», — говорю я себе и подругам.  Это некрасиво, это не по-настоящему. Если уж обманывать женщину, то возьми для нее хотя бы «паппарделле с креветками в винно-томатном соусе». Она будет долго питаться тобой, будет смаковать каждый миг и ей будет что вспомнить потом…

Я «взяла макароны» на Дне рождении моей подруги Ани в одном из центральных новиковских ресторанов Москвы. На мне тогда были мои натуральные кудряшки, которые еще называют «взрывом на макаронной фабрике». Все было продумано с самого начала. Когда он вошел в ресторан я посмотрела на него, как на банально симпатичного молодого человека. А он смотрел на меня, как на банально известную девушку из Инстаграма. Позже он признался, что сразу меня узнал и давно следил за моей жизнью в соцсетях. Вечер подходил к концу, а мужчины подходили ко мне. Но все они ограничились танцами и комментариями, которые я не раз видела под моими фотографиями. Все опять не реально и все опять банально. Перед моим уходом тот самый симпатичный парень за соседним столиком угостил меня… не лапшой, а розой. Уходя, я поблагодарила его и решила опубликовать это в моих соцсетях. Обычно дарят по 51-ой и 101-ой розе, а тут одна белая роза – не банально. Он был явно неравнодушен ко мне. Неожиданно этот симпатичный молодой человек написал мне в ответ на фото. Так я поняла, что мне от него не скрыться. Так мы начали общаться. Подаренная им роза цвела также красиво, как наши отношения.

На первых трех свиданиях все шло настолько гладко и мило, что я начала верить в то, что между нами что-то может быть. Я рассказала свою историю, и он поверил. Он рассказывал свои невероятные истории, и я поверила. Мы верили друг другу так, будто верили во что-то высокое и святое. Однако я знала, что на каком-то этапе все должно было закончится. Несмотря на совместимость характеров, взглядов и знаков Зодиака, планы на отношения у нас были разные. Я знала, что это не мой человек, но продолжала с ним видеться. Это как есть длинные макароны: вкусно, но ты уже не можешь. Знаменитая Катрин Денев сказала, что «у итальянцев в голове только две мысли; вторая – это спагетти». У кавказцев в голове две мысли; первая – «накормить» спагетти, вторая – переспать. Говорят, когда цветы долго стоят, то они подарены с любовью. Как только у него встал, роза завяла. Завяли и наши с ним отношения. У одних сексуальное влечение спасает отношения, перенося их на новый уровень. У других – губит первые пять свиданий. Мысленно я знала, что нашим отношениям придет конец, но не думала, что он наступит так быстро. С другой стороны, зачем начинать, если знаешь, что не в состоянии довести все до конца? И он не знал, как довести все до конца. Поэтому мы расстались в самом начале. Быстро и банально. Помню, он кормил меня с ложки, хватал за щечку, называя то «малышкой», то «милашкой». Открывал двери, бежал на встречу. Вызывал мне машины бизнес-класса, чтобы я была в комфорте. Только жаль, он не понимал, что в комфорте я была бы с ним, а не в машине. Не хотелось верить, что все это он делал ради своих «двух мыслей». И ему приходилось переубеждать меня в этом каждый день: что он не «даширак», а добряк. Опыт отношений научил меня, что немотивированная забота страшна. За ней всегда кроется опасность. Он не был замотивирован на продолжительные отношения. И как бы я его не питала собой, он не мог этим насытиться. Я наивно полагала, что он выделиться из толпы поклонников-подписчиков. Несмотря на то, что драматизма в наших отношениях не было и расстались мы без трагизма, мои мысли шли хаотично, а сердце переживало новый кризис.

Кинорежиссер Алексей Герман в моем любимом журнале Esquire как-то подметил:«Раньше были макароны по-флотски, а теперь это спагетти  “Болоньезе”. Произошла подмена понятий». Действительно, его как будто резко подменили. Получается, мой поклонник изначально был обычными «макаронами по-флотски», а прикидывался неким «Болоньезе»? Это как заказать спагетти с томатным соусом, а получить лапшу с кетчупом!

Помню я сидела на интервью в одном из ресторанов Москва-Сити. Мы с моим другом актером насладились беседой и вкусным обедом. После я выехала на ужин с моим воздыхателем. За это время я успела переодеться в джинсы и в майку как и подобает вечернему кинозрителю. К моему удивлению, он задал мне вопрос с претензией: «Я смотрю, для меня ты не стараешься. Не напрягаешься совсем?» Я не стала ему говорить о том, что за время наших свиданий он не постарался купить мне цветы и не напрягся с выбором ресторана. Может, поэтому я не старалась и не напрягалась с платьем, так как «вошла» не в дорогой итальянский ресторан, где меня «оближут», а в дешевую кавказскую забегаловку. Я спрашиваю себя: почему нельзя войти во вкусные взаимоотношения? Даже если ты меня кормишь своей лапшой, подари мне минуты блаженства в виде спагетти с правильно подобранным соусом: со сливочным, томатным или песто. Но мы довольствуемся лишь лапшой быстрого питания и на этом все быстро заканчивается. А как же смаковать моменты с красным вином и продолжительными беседами? Выходит, проблема с моим вкусом или проблема с выбором повара?


mylavstories dashirak
by Renato Guttuso, Man Eating Spaghetti

Как-то он мне признался, что обожает пасту «Болоньезе». Его обещания отвести меня в его любимый ресторан также сгорели, как это паста на плите и мои чувства к нему. Позже я увидела в его соцсетях, как он вкусно ест эту пасту один в обещанном мне ресторане. А может, он любил наслаждаться всем наедине с собой? Может ему не нужен был партнер за одним столом? Мне приходилось претворяться голодной, чтобы увидеть его, но все что я получала на ужины – лапшу из красивых слов и приправу в виде теплых объятий. В итоге, я возвращалась домой «голодной».  Я изголодалась по любви и настоящим мужчинам.

После него я осталась «голодной», но без «аппетита». Я дала обещание себе, подругам и маме: не есть лапшу и никогда не встречаться с людьми этой нации. Я думала, что вкушала отменное национальное блюдо с любимым соусом, а на столе стояла белая роза, аромат которой добавлял вкус моего вечера. На самом деле я съела лапшу быстрого приготовления, после которой у меня разболелась голова, живот и сердце. А роза на столе роняла свои лепестки в такт моим слезам. Отказ от признания реальности всегда приводит к болезненным последствиям. И я села на жесткую диету!


lavstories
by Mertim Gokalp, spaghetti and wine

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

error: Содержимое защищено!!!