Лучшие Города Для Художников и Писателей

Если Вы сумасшедший музыкант, модный фотограф, мятежный художник или вдохновленный дизайнер, задумывались ли Вы, где Ваше место? Где Вы добьетесь успеха и обретете спокойствие души? Прислушиваясь к своим заветным желаниям, причем внимательно, мы получаем возможность не только заниматься творчеством, о котором мечтаем, но и мечтать о том, чтобы это творчество достигло значительных масштабов. Влияет ли на все вышеперечисленное география и окружение? Безусловно. 

Великий композитор ХХ века Карлхайнц Штокхаузен писал: «Нам необходимо просто прикрыть глаза и ненадолго прислушаться. Вокруг нас, в воздухе, всегда звучит нечто ранее не слыханное». 

Наш каталог основан на факторах, которые мы считаем наиболее важными в среде, которая позволяет творческим предпринимателям процветать, быть в гармонии и, в конечном счете, выигрывать по жизни. 


БЕРЛИН

berlin

Дизайнеры, художники, фотографы, предприниматели, внимание, это лучшее место в мире, если Вы не вкладываете деньги, должны быть в городе мирового класса, иметь доступ к финансированию высшего уровня, быть в сердце невероятного творческого сообщества и быть в окружении красивых людей, которые любят поддерживать новых дизайнеров одежды. У Берлина есть все. Ни один другой город не сравнится с характерным для Берлина сочетанием строгого, стильного и доступного. Отметим, что Германия является одной из самых социально поддерживаемых стран в мире. Сама страна построена так, что никто не проваливается сквозь щели, даже такой голодный художник, как Вы. Что мы пытаемся Вам сказать? Собирайте вещи и в Берлин!


БАРСЕЛОНА

barcelona_places

Барселона создана для Вас, она пропитана романтикой и творческим бунтарством. Город был построен не для больших небоскребов, автомобилей или молов, он для размещения и знакомства людей. Барселона живая, наполнена едой, модой, музыкой и уличным искусством. Что может быть более вдохновляющим, чем все это для художника? В одном из лучших университетов Испании с многовековой историей интересно не только обучаться – вы можете просто прийти сюда, чтобы насладиться живописными видами и спокойной атмосферой этого пространства. Особенно интересен внутренний дворик, куда можно попасть через главный вход Университета с улицы Gran Via de les Corts Catalanes. Тихий умиротворяющий уголок, затерянный в узких улицах Готического квартала и имеющий очень печальную историю – здесь во время Гражданской войны было расстреляно более 40 человек, почти половину из которых составляли дети. Сейчас же, находясь здесь, сложно догадаться об этих трагических событиях – величественные стены церкви Святого Филиппа Нери укрывают место от городского шума, а тишину нарушает только журчание воды в старинном фонтане. Музей скульптуры, открытый в 1946 году и названный в честь коллекционера, на протяжении многих лет занимавшегося ее собранием, также располагает живописным укромным уголком. Небольшой дворик с деревьями, прудом и скамейками представляет собой идеальное место, где можно побыть наедине со своими мыслями или заняться творчеством, например, сочинять стихи. Кроме того, на ближайших улицах любят собираться уличные музыканты, а значит, вы сможете отдохнуть здесь под чарующие звуки гитары или виолончели. Барселона очень доступна по ценам. В городе есть все, для того, чтобы молодой творческий человек стремился к мировому господству.


ПАРИЖ

paris

Если Вам абсолютно необходимо жить в столице моды, стоимость жизни в Париже является разумной и, в общем , Вы получаете Париж со всей его архитектурой, историей и романтикой. Кроме того, Париж является центром европейского бизнеса и, конечно же, имеет всемирно известную репутацию искусства и моды. Вы можете многое выиграть, живя в Париже, хотя у города есть несколько недостатков. Местные жители все чаще жалуются на то, что в Париже не хватает предпринимательского духа, Даже Анна Винтур прокомментировала, что Франция должна активизироваться, когда дело доходит до воспитания местных талантов. К счастью, французское правительство приняло это к сведению и недавно усилило свою игру по оказанию помощи молодым предпринимателям, которые хотят начать свой бизнес. В Париже очень приятный ритм жизни. Он не сонный, как в провинциальных городках, но и не бешеный, как в Москве, Стамбуле и других мегаполисах. Французы всегда находят время для себя – читают газеты в кафе, обедают два часа и забегают на afterwork вечером. Белоснежный город, если смотреть на него с высоты птичьего полета. Серый город, если бродить по его улицам в дождь и смотреть на него с наглухо запертым сердцем. Город-ловушка. Город-лабиринт. Город-сон, который запутался в паутине вечности. Город, в котором можно найти себя сотни раз и потерять с той же легкостью.


САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Saint_petesburg

Петербург неспроста притягивает всех творческих, авантюрных и иного рода «инакомыслящих» людей. Здесь в самом воздухе витает музыка, цитаты классиков и деятельность. Санкт–Петербург волновал художественное сознание всех представителей мира искусства с момента своего основания, и вот уже более 300 лет вдохновляющий образ Северной столицы находит отражение в произведениях художников всех видов искусств. Художники и молодые писатели без памяти влюбятся в этот город на Неве. Примечательно, что одни и те же виды могут вдохновить художника на создание разных по образному осмыслению произведений. Камерный Петербург предстает более солнечным: гамма является более мягкой, а композиция тяготеет к большей замкнутости и тектоничности. Парадный Петербург в своем художественном образе предстает более холодным и изысканным, исполненным аристократического блеска и великолепия. А какой Петербург изобразили бы Вы?


СТОКГОЛЬМ 

places

О, Стокгольм…  Посмотрите на этих людей, на тонны музеев и искусства. Чтобы узнать, какой он, Стокгольм, на самом деле – мало просто посмотреть. Нужно его полюбить, прочувствовать и вжиться. А стокгольмское небо? Оно сумасшедшее! Оно переменчивое и свободное, какое в России и не увидишь. Глядя на него, всем сердцем вериться в собственные силы… Вы и город – это удивительный союз вкупе с невысокими домами, окрашенными в теплые тона и счастливыми жителями со своими собачками. Люди живут в гармонии. Отправляйтесь в район Slussen – район, где обитают художники, музыканты и прочие творческие личности. Обитают они, к слову сказать, обычно в однокомнатных квартирах, весьма затейливо обставленных – с картинами, фотографиями, виниловыми проигрователями и другими полезными и винтажными «украшениями». В них есть душ и нет ванной, зато всегда есть балкон!  Самым главным средоточием современного искусства в Стокгольме является Moderna Museet. Bonniers – небольшая и относительно молодая галерея в стороне от туристических маршрутов, ближе к Васапарку, там, где дом Астрид Линдгрен и Карлсона. Название как бы намекает, что в основании этого проекта непосредственное участие принимали члены семьи Бонниер – одной из известнейших фамилий Стокгольма, владельцев медиакомпании и издательств, начавших свою деятельность ещё в 1804 году. Но, пожалуй, самое неприятное в Стокгольме – найти квартиру. Вы найдете очень мало нового жилья, строящегося в шведских городах, что означает, что они не растут вместе с населением… Город для вдохновения, бизнеса, но не для жилья.


ГЕНУЯ

genova

Очарование этого города разделено между прошлым и настоящим. Как перекресток разных народов и культур, не случайно средневековое имя Генуи — это Януа, что на латыни означает «дверь». Необыкновенной красоты и яркости дома и кафе… В придачу ко всем сокровищам, прямо под городом, совершенно потрясающий бонус — Лигурийское море. По набережной которого можно гулять до утра, распугивая чаек, наблюдать за людьми и туристами со всего мира или встречать закаты на скалистых берегах, под звездным небом, слушая шум моря с бокалом вина, акварелью и блокнотом. А вино, к слову сказать, здесь одно из лучших в мире, хотя и производить его весьма непросто в здешней местности: местные виноделы спускают террасы виноградников максимально близко к прибрежной линии так, что лоза орошается, словно шампанским, салютом из брызг волн, разбивающихся о скалы. Геную часто выбирают для съёмок фильмов, музыкальных клипов и рекламы. Удача началась с братьев Люмьер, которые в 1912 году сняли много документальных фильмов в Генуе. А затем эстафету подхватил Альфред Хичкок, отсняв в 1925 году «Сад наслаждений». Кинематографистам и сценаристам на заметку. Со своими древними стенами, узкими улочками и живописными площадями — это один из немногих средневековых городов в Средиземноморья и в целом Европы, сохранивший свою великую архитектуру практически в полном объеме. Исторический центр Генуи — самый большой в мире.


ЛИССАБОН 

 

lisabonО Лиссабоне можно рассказывать бесконечно. Но лучше на него смотреть. Совсем хорошо  —  его чувствовать. Если последнее получилось, Вы обречены и назад дороги нет. Пейте вино под гигантским кипарисом Принсип Реала или коктейли в дорогом Embaixada. Изучайте каждый угол города и флору ботанического сада. Читайте и творите на лавочке в саду Эштрела. Португалия всегда была и остается невероятно красивой и доступной страной, которая считается первой в мире «глобальной деревней» из-за огромного культурного разнообразия и мирного сосуществования людей из разных точек мира. Лиссабон — вероятно, самая солнечная столица Европы, со своим неспешным ритмом жизни, близостью океана и характерной беспечностью жителей, — казалось бы, не имеет ничего общего с прогрессивным Берлином, который считается европейской столицей стартапов. Однако за последние семь лет, благодаря притоку творческой молодежи, процветанию современной культуры, появлению модных мест и все более богемному образу жизни, он стал отходить от присущей ему консервативности и обретать черты динамичного и продвинутого города, все чаще называемого «новым Берлином». Для привлечения иностранных предпринимателей правительство Португалии ввело льготный режим налогообложения, что стало причиной бума в стартап-индустрии.


 

САН-ФРАНЦИСКО 

placesБез сомнения, Сан-Франциско – неизмеримо вдохновляющее место для посещения и здесь нет недостатка в творческих людях. Сан-Франциско – это холмы, трамваи и дух хиппи. Этот город не очень похож на типичный американский: он куда более спокойный, расслабленный и артистичный. Здесь даже хостел размещается в особняке ар-нуво с круглыми окнами и лепниной на потолке. В Сан-Франциско есть все, что должно быть в идеальном городе: квартал небоскребов, зеркал и четких линий, набережная, где кипит жизнь, маленькие кофейни и большие парки, виллы в стиле ар-деко и викторианские дома. Однако, знайте, что в настоящее время Сан-Франциско считается самым дорогим городом для жизни в Северной Америке. По состоянию на 2013 год средняя цена однокомнатной квартиры приближается к диапазону 3000 долларов США. Ни один начинающий художник не мог себе этого позволить. Если Вы можете найти способ объединить моду и искусство с технологиями, Вы можете найти и миллионы долларов здесь.


КИОТО

 

kyoto_placesВ 19 веке двухкилометровый променад вдоль канала в Киото в Японии называли «Тропой писателей». Потом здесь, от буддийского храма Гинкаку-дзи до святилища Нандзэн-дзи, полюбил прогуливаться в размышлениях основатель Киотоской экзистенциальной школы Китаро Нисида. В честь него улочку под сенью сотен деревьев сакуры переименовали в «Философскую тропу». Красивее всего Тэцугаку-но-мити выглядит весной, когда цветет сакура, и осенью, когда лес на Хигасияме к востоку от канала переливается волшебными красками. Знаменитая керамика, самые лучшие музыкальные инструменты, особая бумага для императора – это все Киото. В городе больше 2000 храмов и святилищ, на некоторые специально приезжают посмотреть «за тридевять земель». Один из самых популярных храмов – Кинакудзи, Золотой павильон. Здесь так много старинных двухэтажных домиков, они называются маття.  Некоторые – это знаменитые чайные домики о-тяя, где японцы из высших слоев общества – когда-то самураи, сегодня творческая элита и бизнесмены, развлекаются в обществе гейш – «женщин искусства».


ИСТОЧНИКИ:

skyskannernews.ru

vc.ru 

error: Содержимое защищено!!!