4 Книги Для Отпуска

 

Некоторые романы как будто написаны специально для того, чтобы Вы их читали в на жарком пляже, в уютном европейском кафе или в цветочном саду. Какие книги взять с собой в дорогу, чтобы отлично провести время, читайте в нашей подборке!


 «Год в Провансе». Питер Мейл

bookforsummer

 

Необычайно легкая, смешная и жизнеутверждающая. «Год в Провансе» — по-настоящему светлая книга, полностью погружающая читателя в атмосферу французского юга: края, наполненного солнцем и терпким розовым вином. У всех бывало такое чувство, что хочется все бросить и полностью поменять свою жизнь. Вот и автор книги, писатель и рекламщик Питер Мейл, однажды устал от размеренной и четко распланированной жизни в дождливой Британии. Он наплевал на осторожность и благоразумие и сделал то, о чем большинство из нас может только мечтать: вместе с женой переехал в солнечный Прованс, чтобы наслаждаться жизнью и выращивать виноград. Об этом он и повествует в своей книге. В ней описан год жизни автора как британского экспата в Mенербе, деревне в южном департаменте Воклюз. Их ждут неожиданные перипетии: начиная от попыток освоить местное наречие и заканчивая затянувшимся на целый год ремонтом в фермерском домике. Читатель словно проживает это время вместе с героями.

Произведение очень «вкусное»: Мейл уделяет большое внимание изысканной французской кухне, описанию блюд, рассказывает о маленьких уютных кафе. Книга еще и весьма познавательная…


«Боже, храни мое дитя». Тони Моррисон

bookforsummer

 

Ничто на свете не дается бесплатно, в том числе и любовь близких людей. Роман лауреата Нобелевской премии по литературе Тони Моррисон — это история о том, насколько глубокой может быть детская травма и насколько много неприятностей мы можем причинить своим родным просто потому, что желаем им счастья.

Героям этой книги придется искать дорогу к примирению в лесу взаимных обид. Смогут ли они вновь обрести любовь к ближнему?


«Вино из одуванчиков». Рэй Бредбери

bookforsummer

Войдите в светлый мир двенадцатилетнего мальчика и проживите вместе с ним одно лето, наполненное событиями радостными и печальными, загадочными и тревожными; лето, когда каждый день совершаются удивительные открытия, главное из которых — ты живой, ты дышишь, ты чувствуешь! «Вино из одуванчиков» Рэя Брэдбери — классическое произведение из золотого фонда мировой литературы. Это одна из книг, которые хочется перечитывать вновь и вновь.


«Не жизнь, а сказка». Алена Долецкая

bookforsummer

О чем может рассказать первый главный редактор русского Vogue, русского Interview легендарная московская красавица и фам фаталь? О том, как выбирала духи и белый рояль? О том, как принцы пели серенады и делали подарки? Дочь знаменитого хирурга С. Я. Долецкого, внучка первого директора ТАСС Я. Г. Долецкого была и остается человеком, относящимся к жизни с глубокой иронией и пронзительной искренностью. Звезды и скромные люди, закадычные друзья и заклятые подруги, гении и злодеи, настоящие мужчины и хлюпики, исторические личности и пустозвоны – все они герои новой книги Алены Долецкой, решившейся на доверительную откровенность со своими читателями.

Аудиокнигу читает сама автор. Читает просто потрясающе: в компании своих друзей, за чашкой чая или чего покрепче, с запинками и ошибками. То есть без редактуры.


 

error: Содержимое защищено!!!