Циникам от Главного Редактора: 7 Способов Исполнить Новогоднее Желание

Как же сложно будет мне циничной провернуть все то, о чем я здесь пишу… 

Так много бредовых сказок на тему: «Как правильно загадывать желания, чтобы они сбылись», где авторы вешают гирлянды на уши читателям и сыпят им в глаза конфетти. 

Разбиваю своим  реализмом выдуманные «правила» и перечисляю действенные пункты.

Не могу себя убедить в том, что в девятый Новый год все получится, когда на последних восьми случаях не сработал ни один фокус! 

И тем не менее, поехали! С Богом и с Дедом Морозом! 


Визуализируем молча

Не обязательно демонстративно вставать на стул (как многие об этом говорят и пишут), будто бы в стихах трактуешь свою мечту, да еще и прыгать с него и странно, что не в оливье. Ни к чему этот новогодний театр. Мне, к примеру, это дастся очень сложно и не без стыда. Просто закройте глаза и представьте себя тем самым, или в том самом месте, или с кем-то самым-самым… Визуализируйте все то, о чем мечтали и прибывайте в этом состоянии пока не наступит Новый год: под бой курантов! Главное правило: максимум веры, предельной концентрации и минимум смеха. А то недавно на рождественском концерте я тряслась от судорожного смеха, пока повторяла за пастором молитву перед тысячной аудиторией… Мораль: никого не слушайте и повторяйте свою «молитву» про себя.

make_a_christmas_wish

Пишем деловое письмо

Я веду волшебно красивый и сам по себе магический дневник, в котором пишу не столько желания, сколько планы на месяц. То же самое и с тем же деловитым видом необходимо провернуть на Новый год. Если так угодно, напишите о своих планах в заметках телефона. Эдакое современное письмо Деду Морозу. Должно получится эффективно, ведь мы же стараемся выполнять недельные задачи? Так же и с желаниями! Важно сформулировать свои мечты четко, стремиться к их реализации каждый день и тогда каждый год, просматривая свое письмо или заметки, можно радоваться, что мечты и вправду исполняются. Ибо маст! Так мы поставили задачу.

make_a_christmas_wish

Крадем шампанское 

Удивило то, что говорят, исполняется. Мол, люди проверяли. Идея в следующем: необходимо дождаться, когда гости выпьют шампанское, незаметно забрать у них пустую бутылку и опустить в нее листок со своими пожеланиями. После этого следует закупорить бутылку пробкой и спрятать весь этот клад в шкафу. Буду освобождать место в шкафу для туфель. Оно того стоит.

make_a_christmas_wish

Игра: 1 из 12 

То ли издевательство, то ли забавы ради, но стоит попробовать. Празднующие и верующие пишут на 12 листочках 12 своих заветных желаний. Далее кладут их под подушку. Как только просыпаются 1 января – вытаскивают первую попавшуюся бумажку и то, что на ней написано, то и сбудется. Мне интересно, а процент исполнения желания тоже 12 из 100%? Или 1 % из 12?

makeawish

Мистический символизм 

Символизм это или демонизм – решать Вам, но я бы не рискнула украшать дом из ассоциаций своей мечты. Заветное желание – оно ведь тайное и неприкосновенное. К примеру, кто-то хочет влюбиться и кладет на стол имбирное печенье в виде сердца. И некто очень голодный или пьяный его сжирает. Вот это знак…. Страшный, причем. Так что руки прочь от моих желаний! Хотя, если трюк действенный, так и быть, распечатаю снимок Эдриана Броуди, положу его под елкой и сыграю на фортепьяно ноктюрн Шопена (из фильма «Пианист»). Все равно весь мир уже знает о «нас».

make_a_christmas_wish

Фильтруем свой базар 

Я соглашусь, что верно вкладывать энергию любви и благодарности в слова.  Лишь бы это звучало искренне. Уберите негатив и благодарите за то, что уже имеете. Только не бойтесь просить о большем! Забудьте такие слова, как: «хотя бы», «хоть бы», «не плохо бы», «ну или»… А то загадаете «хоть бы машинку, хоть какую-нибудь, хотя бы на механике, только бы свою машину», а потом будете жаловаться, что Ваша Лада не Мерседес, а баклажан!

make_a_christmas_wish

Аккуратно с балконом! 

Народ говорит, что как только куранты начинают бить полночь, следует открыть окно или выйти на балкон и прокричать свое желание. Якобы Вселенная обязательно услышит и сделает все возможное, чтобы мечта сбылась. Не знаю на счет Вселенной, но соседи или нетрезвый «новогодник» точно услышит. К примеру девушка мечтает выйти замуж и так и кричит: «Хочу замуж!!!» Огромная вероятность того, что ей ответят соседи снизу или прогуливающиеся по парку мужчины тут же захотят исполнить ее мечту. Но этого ли она хотела? Я предлагаю иначе: выйти на балкон, поднять голову и, устремившись в небо рассказать звездам тихим голосом о самом сокровенном. Этот диалог, согласитесь, намного приятней.

makeawish


Что только не делают: и гадают на банке с рисом, и пускают оригами на воду, и гипнотизируют пламя глазами, пока оно не потухнет от страха. 

Я буду пробовать все из списка! И шампанское с пепелом выпью, и глаза томно закрою, и письмо напишу в двух экземплярах – одно спрячу в шкафу, другое опущу в бутылку. Лишь бы сработало. Хотя новогодняя попытка – это далеко не пытка. 


Фото: Кристина КЕЛАСОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

error: Содержимое защищено!!!